Список форумов Форум сайта DanilaBoyko.ru Форум сайта DanilaBoyko.ru
сайт памяти Данилы Бойко
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередные родители-садисты замучали ребёнка до смерти
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта DanilaBoyko.ru -> обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, но я не понимаю тогда, почему перепугались, когда бедняга умирать начал? И откуда у ребёнка туберкулёз??? И разве может ребёнок 4 мес совсем без еды? Господи, не могу поверить, что так может быть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже это кажется странным. Если вызвали скорою сами - они что, не знали, к чему это приведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияМ.



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 225
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не знаю. Этим уродам ведь в голову не залезешь. В СМИ информации много, разобраться, где правда, где ложь, сложно, тем более СМИ обычно нагнетают ситуацию. Первое время писали, что вообще соседка скорую вызвала, потом написали, что мать. В любом случае, если поменяли статью на "убийство", значит следствию удалось что-то выяснить. И в любом случае срок именно по этой статье должен им светить.
Автор статьи в КП Алена сейчас в отпуске. Позвоним ей, когда приедет. Она обещала продолжать освещать эту тему в КП.


Последний раз редактировалось: ЮлияМ. (Вт Июл 21, 2009 8:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияМ.



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 225
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась статья:
http://permnew.ru/news?post_id=725

"...В ходе предварительного расследования установлено, что мать и отчим с апреля по июнь 2009 года по предварительному сговору между собой, направленному на истязание малолетнего, испытывая ненависть к ребенку, длительное время лишали его воды и пищи, закрывали в темном, не отапливаемом погребе, не выпускали на улицу, запрещали мальчику общаться и играть с другими детьми. Под угрозой расправы они запрещали малолетним сестрам и брату кормить его. Отчим с одобрения матери систематически избивал ребенка, наносил множественные удары кулаками, причинил несовершеннолетнему многочисленные ссадины и кровоподтеки на лице, голове, теле, раны на голове, закрытую травму живота, перелом верхней челюсти и кровоизлияние в вещество головного мозга.

После избиений ни мать пострадавшего, ни ее сожитель за медицинской помощью для ребенка не обращались. А он не мог позвать на помощь, оказать сопротивление, вынужден был терпеть мучения и издевательства в силу своего беспомощного состояния. По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть мальчика наступила от общего истощения организма, сформировавшегося в результате крайней скудности питания, то есть, от голода"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияМ.



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 225
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://perm.kp.ru/daily/24329/521441/
До 10 лет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 78
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В статье видимо опечатка. Имелось ввиду от 10 лет до пожизненного. Статья 105, п. 2 плюс подпункты в, д, ж. Я думаю отчиму должны дать много, а вот "мамашке", как многодетной могут скостить.

У меня еще вопрос, который наверное останется без ответа. Владик, как я поняла, ходил до 7 лет в садик. Неужели там не видели как к нему относятся? При том дети настолько искренние, что всегда все рассказывают. Или родители вдруг его взялм и после 7 лет возненавидели? Наверняка что-то было?

И еще, я вот читаю и дивлюсь откуда такие жестокие люди берутся? Что у них были за родители? Какое у них было детство, что они выросли такими ублюдками?

И еще, мне страшно, кем вырастут их дети, после того,что они видели. Надеюсь с ними работают психотерапевты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияМ.



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 225
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, вот этот же вопрос я и задала на сайте прокуратуры Пермского края. Почему до 10? Там до 20 лет, либо пожизненное, либо смертная казнь. И почему только выговоры?
Насчет садика, сама не поняла. В статье написано, что после садика должен был идти в школу. Хотя Алена Смирнова, автор первой статьи, говорила, что садик Владик не посещал, наверное это ближе к истине. Иначе, как же так, дети ведь очень открытые, да и следы от побоев видны были бы.
Где правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Ну вспомните аналогичный случай с Антоном Кипряновым... Там его заморили голодом бабушка, мать, дедушка и его тёти малолетние... Он умер в 5 лет, всю жизнь страдал. При смерти весил 7 с половиной кг (это в 5 лет) Его привязывали на железный трос к кровати и били, не кормили . Несколько рёбер на момент смерти были сломаны. Накануне мать выносила его в одних трусиках на 30-градусный мороз, чтобы малыш успокоился и перестал плакать. На утро он умер... Этим сволочам дали в среднем по 9 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮлияМ.



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 225
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел ответ из прокуратуры Пермского края.
Кратко:
"Ребенок скончался от общего истощения организма 11.06.09 г.
Родителям предъявлено обвинение по ст. 105 УК РФ ч.2 (лишение свободы от 8 до 20 лет, либо пожизненное)
Проведена проверка по установлению причин не выявления органами и учреждениями системы профилактики фактов жестокого обращения с мальчиком.
Основные причины: слабая межведомственная координация деятельности субъектов профилактики со стороны комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского района г. Перми, а также передача функций по выявлению и реабилитации детей, находящ. в соц-опасном положении, коммерческим организациям.
Три должностных лица привлечены к дисципл. ответственности.
Меру наказания для родителей вправе определить только суд."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияМ.



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 225
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://perm.kp.ru/online/news/524084/
В гибели Владика виноваты чиновники. Кто бы сомневался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда катимся???!!!

http://tumen.kp.ru/online/news/524256/

Уже не родители-садисты, а дети!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияМ.



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 225
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умер малыш из Башкирии...
Crying or Very sad

http://ufa.kp.ru/daily/24339.5/530984/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarira



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда мир катится и почему люди такие жестокие...
Не решалась все написать, читала про Данилку, плакала. А тут еще такие ужасные истории про деток написаны. Душа болит. И сколько еще могут погибнуть детей от равнодушия окружающих и от бесчеловечности таких "родителей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя)))



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, был ли вынесен приговор по этому делу? Sad
Не могу оставаться равнодушной к проблеме жестокого обращения с детьми, писала и президенту и в прокуратуру иркутской области (ситуация с Никитой Чемезовым) Ответы приходили, но очень размытые (действий не было)


Может стоит организовать открытое письмо президенту (как вообще это делается?) со сбором подписей и.т.д. с четкой позицией увиличить сроки наказания - пожизненно! ( хотя для меня этого мало((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта DanilaBoyko.ru -> обсуждение Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB