Список форумов Форум сайта DanilaBoyko.ru Форум сайта DanilaBoyko.ru
сайт памяти Данилы Бойко
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередные родители-садисты замучали ребёнка до смерти
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта DanilaBoyko.ru -> обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, обязательно выложу черновой вариант письма, все, кто присылает подписи, смогут отредактировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Муртаза Губайдуллович! Обращаемся к Вам как в последнюю инстанцию. Мы уже отправляли письма в прокуратуру Башкортостана и уполномоченному по правам человека, но должного результата нет до сих пор.
Обращаемся к вам по делу 3-х летнего Матвея Катеринчука, который погиб 5 августа 2009 г. от побоев и увечий, нанесённых ему членами приемной семьи Сафаргалеевыми (деревня Расмекеево Кушнаренковского района Башкирии).
Известно (информация с официального сайта МВД Башкирии, газета «Комсомольская правда»), что на данный момент в его смерти обвиняют 22-х летнего родного сына Марса и Зульфии Сафаргалеевых – приемных родителей Матвея (опекунов), по статье 109, ч.1, «причинение смерти по неосторожности». Ему грозит до 3-х лет лишения свободы. Между тем экспертиза установила на теле убитого беспомощного малыша многочисленные травмы и ушибы, в т.ч. резаную рану полового члена. Проясните – действительно ли нечеловеческие истязания и в итоге - убийство 3-х летнего малыша – наказание лишь до трех лет?! И возможно ли предположить, что 22-двухлетний созревший, адекватный человек мог так ударить 3-летнего ребенка, что «по неосторожности» убить его?! По мнению общественности, в это дело необходимо Ваше серьёзное вмешательство по нескольким пунктам:
1 – Многочисленные характерные травмы и побои на теле убитого ребёнка свидетельствуют о систематических издевательствах. Следствие пришло к выводу, что малыша избивали взрослые родные дети четы Сафаргалеевых. Более того, следы избиений пытались скрыть с помощью тонального крема» - уже одно это свидетельствует о том, что это не единоразовый случай, а ежедневная практика! Вряд ли здесь уже может идти речь об «убийстве по неосторожности»! Кроме того, получается, что издевательства производились с молчаливого попустительства приёмных родителей. Систематические истязания, убийство, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей приёмными родителями – вот только некоторая доля обвинений, которые, по нашему мнению, должны быть предъявлены Сафаргалиевым. Во всех других случаях права погибшего ребенка соблюдены не будут.

2 – «...25 июня 2008 года на своем заседании местный орган опеки решил, что Сафаргалиевым пока еще рано брать в семью других детей, - рассказал «КП» Айвар Тангатаров. Мы хотели вернуться к этому вопросу через полгода, когда удостоверимся, что другим детям в этой семье живется хорошо. Но спустя это время Сафаргалиевы к нам с заявлением не обратились».
Тем не менее Управление по опеке и попечительству Уфы отдает мальчика с сестрой чете Сафаргалиевых без этого злополучного заключения. Общественность требует адекватного наказания для чиновников, проведших процесс усыновления в обход закона, с грубейшими нарушениями. На данный момент: «…после прокурорской ревизии две чиновницы из администрации Кушнаренково попрощались с должностями, еще 11 работниц опеки районной и уфимской мэрии поплатились выговорами. ...А начальнику Управления по опеке и попечительству Уфы, которая и сыграла главную роль в передаче Матвея в приемную семью, вынесли выговор». Получается, что за смерть трехлетнего беспомощного человечка по-настоящему никого не наказали».
Неужели ЦЕНА жизни наивного, доверчивого и беспомощного малыша – это «выговор», «увольнение», и «до трех лет тюрьмы»?! В отношении должностных лиц, которые ответственны за передачу ребенка в эту семью, за то, что скинули с себя всякие обязательства по контролю и патронажу этого ребенка в этой, как оказалось, неблагополучной семье, как минимум должны были предъявить обвинение по статье 293, - «Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека».

НАДЕЕМСЯ, ЧТО В СМЕРТИ МАЛЫША МАТВЕЯ ВСЕ ВИНОВНЫЕ ПОНЕСУТ СОРАЗМЕРНОЕ НАКАЗАНИЕ. МУРТАЗА ГУБАЙДУЛЛОВИЧ, ПРОСИМ ВАС ВЗЯТЬ ПОД СВОЙ КОНТРОЛЬ ДАННОЕ ДЕЛО, ТАК КАК ЭТОТ ЗАМУЧЕННЫЙ РЕБЕНОК - СИРОТА, И, ВИДИМО, КРОМЕ ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ, В КОТОРОЙ ОН РОДИЛСЯ, ЕГО УБИЙЦ АДЕКВАТНО НИКТО НЕ НАКАЖЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ксения"]
Цитата:
что на данный момент в его смерти обвиняют 22-х летнего родного сына Марса и Зульфии Сафаргалеевых – приемных родителей Матвея (опекунов), по статье 109, ч.1, «причинение смерти по неосторожности». Ему грозит до 3-х лет лишения свободы.
1 Следствие пришло к выводу, что малыша избивали взрослые родные дети четы Сафаргалеевых.


Цитата:
На данный момент: «…после прокурорской ревизии две чиновницы из администрации Кушнаренково попрощались с должностями, еще 11 работниц опеки районной и уфимской мэрии поплатились выговорами.


Ксюшь, тут некоторые данные надо поправить, дело в том, обвинение предъявлено "Родителям" и их родным детям: сестре и брату, статья 117, кажется (надо бы просмотреть информацию)
Кроме того, обратить внимание, может с того времени кого-нить из чиновников все-таки наказали, как-никак широкую огласку это дело получило.
Просто, получается, что оперируем устаревшими данными
Я бы сейчас сама просмотрела - но на работе нахожусь - никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, там особо ничего не изменилось, самая свежая версия http://ufaportal.ru/tema_dnya/malenkih_detej_istyazali_priemnye_roditeli_i_ih_rodnye_vzroslye_deti/. Тут неясно, что именно всё-таки предъявляют родителям, и предъявляют ли вообще. Про чиновников, по другим источникам, всё то же самое. В любом случае, там эти тонкости в прокуратуре меняются каждый день, а наше дело - довести до сведения президента свою точку зрения. Мы, конечно, можем слегка смягчить тон письма, но надо ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияМ.



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 225
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится письмо. Наше дело написать, показать, что общественность волнует это дело и то что общественность ждет адекватного наказания.
Правда вот здесь http://ufa.kp.ru/daily/24401/577735/ написано, что до 7-и лет. Но 3, 7 это очень мало в любом случае.
И здесь же журналист КП оставил свои контакты для связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den74



Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что башкирский СКП несколько раз передумал, прежде чем определился, какие статьи вменять. Последняя версия вот:
http://www.surb.ru/news/2009/11/27/
Не в СИЗО даже, под подпиской о невыезде сидят.

Там же, в "новостях", на ту же тему, парой недель позже:
http://www.surb.ru/news/2009/12/11/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто хочет подписаться под письмом Рахимову (президент РБ) насчёт дела Матвея Катеринчука, присылайте подписи мне в личку. Предварительный вариант письма выложила. Если у кого-нибудь есть варианты корректировки, выкладывайте. Потом отправим электронное письмо и бумажный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня отослала это письма на доработку юристу Наташе. Надо освещать его на всех форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня написала корреспонденту КП из Уфы, который освещает эту тему, для выяснения деталей по этому делу. Везде много противоречивой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня



Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я подпишу. письмо надо отправлять какой-то заказной почтой, чтобы точно попало в администрацию президента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже можем отправить с уведомлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 78
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала очередной ужас: http://sledcomproc.ru/news/12605/

Неужели это никогда не кончится? Что-ж у нас за страна-то такая, откуда люди такие отмороженные (90-е годы что-ли так повлияли)?
И опять наши "доблестные" органы милиции и органы опеки ничего не делали. Мне кажется в эти органы надо проводить специальный отбор: проверять на равнодушие, на черствость души, безответственность. И жестко наказывать!

Недавно сама столкнулась с их работой:
В начале декабря пошла в больницу к мужу. У больничного городка стоят киоски и около одного из них плачет мальчик, мне показалось лет 7-8 ( потом оказалось, что ему 11), худенький такой, одет в поношенную одежду. Я спросила, почему он плачет, а он ответил, что хочет шоколадку. На вопрос попроси родителей, он сказал , что они не купят и вообще вечером он есть не будет. Подошла я к киоску и спросила, долго ли тут мальчик стоит и плачет, на что продавец ответила, что уже 1 час (на улице было "- 20" )стоит попрошайничает, но видит его она первый раз. Купила я малышу шоколадку, печенье и сок. И еще спросила имя, фамилию, школу и класс. А потом он замкнулся, видимо испугался очень активной тети, и быстрее пошел домой. На обратном пути из больницы решила зайти в отдел по делам несовершеннолетних (он в 10 минутах ходьбы). Время уже было 19.00, а они до 18.00, но там сидела еще одна сотрудница. Я ей все рассказала и попросила проверить семью данного ребенка. Она мне ответила, что у нее нет полномочий, и за школу она отвечает другую, но я могу написать заявление, но для этого мне надо сходить в городское УВД, там есть дежурный инспектор по делам несов-х. Я говорю, что на улице холодно и идти до туда пешком 20 минут и не могла бы она позвонить дежурному, чтоб она записала информацию по мальчику. Она мне ответила, что позвонить она не может (хотя перед ее носом стоял телефон). Тогда я разозлилась и сказала: "Да, я упертая, я пойду в УВД по морозу и напишу заявление, а другой человек плюнет и ребенок помрет с голоду в своей семье" и ушла. Пришла я в городское УВД, объяснила ситуацию, еще прождала 40 минут и почти уже 20.00 ко мне, наконец, вышла инспектор. И представляете, никакого заявления писать не пришлось, она просто записала данные ребенка и пообещала сходить к нему в школу и все проверить (она курирует эту школу) и все. Если бы та первая инспектор не поленилась поднять трубку, сколько бы времени я сэкономила! Притом она позвонила дежурной после моего ухода и предупредила, что я приду!
В конце недели, я позвонила инспектору. Она сказала, что типа все нормально, она подошла к мальчику и спросила:" Тебя дома кормят?, а то хочешь я к тебе в гости приду". Малыш конечно же ответил, что кормят, а просил, потому что захотел шоколадку и в гости к нему приходить не надо. Т.е. идти в семью у нее желания никакого не было, напугала ребенка своим вопросом и все.
Тогда моя мама вспомнила, что в этой школе соц. педагогом у нас работает очень хорошая знакомая (школа коорекционная, 8-го типа, там УО, но в основном пед. запущенные дети из неблагополучных семей). Я позвонила ей домой, и она обещала все узнать и сходить в семью. А насчет инспектора усмехнулась и сказала, что вряд ли они будут что-то делать, там много "проходящих" людей (которым все пофиг). Соц педагог сходила в семью, переговорила с учителями и вот, что узнала: семья многодетная (3-е детей), работает одна мать, отец пьет, держат детей строго, денег не хватает, поэтому лишнего не покупают. Мальчик, где-то год назад, один раз достал деньги в сумме 100 руб. из кошелька матери и пытался купить себе в буфете всяких вкусных пирожков, учительница это усекла (ребенок успел потратить только 20 руб.), деньги забрала и все рассказала матери. Думаю, что малышу сильно досталось от родных...
Одно радует, что в этой школе бесплатное 3-х разовое питание, "на убой", и к новому году бесплатная елка и подарки (конфеты). Плюс с детьми хорошо занимаются учителя, психолог, вообщем делают много, чтобы адаптировать их к жизни.

И самое страшное, что такое отношение почти везде. А потом мы удивляемся, почему люди не обращаются в милицию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя)))



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бедные девочки! Какая сволочь - Проценко! Повесила собственную дочь, сколдько ей пришлось вытерпеть за восемь лет ( сплошные издевательства и изнасилования) Я бы сама за такое е бы повесила эту Мамашу!!!!!! Где еще можно взять инфу по девочкам, буду писать письма, хотелось бы узнать как к этому отнеслись органы опеки и где они были?????? Соседи тож интересуют???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияМ.



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 225
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Прочитала очередной ужас: http://sledcomproc.ru/news/12605/


Ужас какой............... Опять никто ничего не видел и не слышал.
Дети школу и садик не посещали, документы уничтожены.

Кать, действительно вопросов к органам опеки и соседям оч. много, только вот в воздухе они повиснут наши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия



Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 26
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедные девчушки! что за "мать" такая ужас!!! А с маленькой что интересно?
_________________
Ангелочки маленькие Данилочка и Толечка пусть земля вам будет пухом! Надеюсь там вы обрели покой и забыли боль, простите нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта DanilaBoyko.ru -> обсуждение Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB