Список форумов Форум сайта DanilaBoyko.ru Форум сайта DanilaBoyko.ru
сайт памяти Данилы Бойко
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

обсуждение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта DanilaBoyko.ru -> обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
forum_administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: обсуждение Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Вот примерный план наших действий по Даниле,

присоединяйтесь к обсуждению(!):

1. Получить ответы на вопросы от органов опеки:

1) как так получилось, что ребенок остался без наблюдения с
их стороны?
2) что сделано, чтобы такие трагедии больше не повторялись?

2. Наладить связь со следствием.

3. Может, нужно искать адвоката или юриста? Для чего?

4. Выяснить все про секту (ответвление саентологов?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮлияМ.



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 225
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще добавила первым пунктом-добиться похорон Данилочки.
Насчет наладить связь со следствием-сегодня получила письмо из ген. прокуратуры РФ. Дословно: "Направляем для рассмотрения в установленном порядке Ваше обращение . О принятом решении сообщим дополнительно. Приложение:на 1 л. в первый адрес. Начальник отдела А.В.Климак"
Это ответ на мое письмо-просьбу прояснить ситуацию с похоронами Данилы и проинформировать, на какой стадии находиться следствие по делу Гречушкиных. Лично я для себя из этого письма ничего не вынесла, не дано, видимо, понять. Что за приложение на 1 л.?
А органы опеки г. Люберцы так и молчат, ждут, когда закончиться следствие. К сожалению, не смогла найти нигде адрес органов опеки г. Тирасполь, по вине которых малыши попали в руки садистов. Может кто-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияМ.



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 225
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секта мутная, хотя других наверное и не бывает.
Информации про нее много, но с первого взгляда, вроде ничего ужасного. Обещают, что будут доступны вещи, немыслимые для обычных людей. Цель-открытие нового мира и поиск своего места в нем. Ерунда какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, скажите, так всё таки секта??? Я читала об этом, но на сколько я поняла, это только предположение... Если же нет, то я считаю, надо добиваться, чтобы приняли меры относительно её, так как могут страдать и ещё дети!!! ЭТО СТРАШНО!!!
_________________
Господи! Спаси детей!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Юлия, скажите, так всё таки секта??? Я читала об этом, но на сколько я поняла, это только предположение... Если же нет, то я считаю, надо добиваться, чтобы приняли меры относительно её, так как могут страдать и ещё дети!!! ЭТО СТРАШНО!!!



Ирина, точных сведений нет насчет секты. Но очень на нее похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 78
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искала по сайтам Преднестровья информацию об органах опеки, не нашла, мне кажется их функции исполняет органы соц. защиты или образования, т.к. сирот там не так много. Нашла несколько адресов по г. Тирасполю, может быть там помогут:
Заместитель главы Государственной администрации г. Тирасполя по социальным вопросам
Логинова Татьяна Геннадьевна
Адрес: г. Тирасполь, ул.25 Октября, 101
Тел.: 9-46-17
Дни приема: каждый понедельник месяца с 15.00, кабинет № 324.
Прием ведется только по предварительной записи.

Отдел работы с обращениями граждан Государственной администации
Начальник – Станевич Елена Леонидовна
Адрес: г. Тирасполь, ул.25 Октября, 101, каб.№ 147-148
Тел.: 9-47-11
Дни приема: понедельник – четверг с 9.00 до 16.00

МУ «Управление народного образования г. Тирасполя»
Начальник– Кахановский Евгений Николаевич
Адрес: г. Тирасполь, ул. Манойлова, 28, каб.№10
Тел.:7-77-34
Дни приема: каждый понедельник месяца с 16.00

МУ «Управление социальной защиты г. Тирасполя»
Директор – Папуров Николай Константинович
Адрес: г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 114, каб.№19
Тел.:9-46-25
Дни приема: понедельник, среда с 8.00 до 16.00

Управление внутренних дел г. Тирасполя
Начальник – Урсул Юрий Игнатович
Адрес: г. Тирасполь, ул. Р. Люксенбург, 66, каб.№222
Тел.:7-82-85
Дни приема: каждый вторник месяца с 14.00 до 16.00

Прокуратура
г. Тирасполь, ул. К. Либкнехта, 383, тел. 8-10-33
Танурков Василий Семенович;

Может с фотографией пресса поможет?
МУП «Редакция газеты «Днестровская правда»
г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 101, тел. 9-46-86
гл. редактор Руденко Татьяна Михайловна;

Еще я видела в одной из статей в инете комментарий Министра просвещения ПМР Пащенко
Марии Рафаиловны, м.б. она в курсе дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияМ.



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 225
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В СКП отправлен запрос. Заданы вопросы по этому делу. Ждем ответ.
Откуда такая жестокость? 70 ударов в теч. месяца, аккумулятор к тельцу истерзанного малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прямую линию с Путиным не пропустили ни один вопрос по издевательствам и убийствам детей. А вопросов таких было много, и по интернету задавали, и по смс, и звонки были. Только показывать гниющую изнутри язву общества не спешат. Гораздо проще сделать вид, что у нас всё хорошо, и единственное, что беспокоит людей - политические отношения с Ющенко, АвтоВАЗ, дни рождения и прочая х...я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы смотрели?
Кукольное представление?
этот спектакль поставлен для Видимости гласности и Видимости обратной связи власти с народом...
мерзенько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ли ещё будет... Как Вам это, например "...Зарегистрированные электронные СМИ должны нести полную ответственность за содержимое своих сайтов. Об этом ...заявил глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сергей Ситников. По словам чиновника, ответственность издания распространяется как на собственный контент, так и на комментарии читателей...". Скоро никто из нас просто не узнает ничего, а если информация и просочится, то никакие комментарии не пропустят, а там, глядишь, и форумы рецензировать начнут. Так и будем сидеть каждый сам по себе за своим компом и локти кусать. А то ещё статью навесят за экстремизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutta



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, то ли еще будет ой-ой-ой, прямо по стопам Великого Китая идем, там уже давно "неправильные" сайты блокируются спецслужбами, вот так Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 78
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама, когда задавала вопрос Путину попала на оператора, та подробно распросила адрес, телефоны, где именно на карте находится наш город и сказала, что на ее вопрос пришлют письмо с ответом, вот ждем...
Если все-таки пришлют обязательно напишу здесь.
А мне не повезло, я задавала вопрос автоответчику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 78
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, если честно, я особо и не надеялась, что наши вопросы пропустят, ведь для населения нашей страны, по мнению тех, кто отбирал вопросы, более значимо знать, справедливо ли сидит Ходорковский и какая пенсия будет 2050 г. и, что ест Путин на завтрак...
Главное, все время поднимать эту тему, все время напоминать о проблеме.
Вчера смотрела в новостях Лукин докладывал Медведеву, что в 2009 г. намного возросло обращений от людей к уполномоченному по правам человека и из них 46% - это обращения по поводу жестокого обращения с детьми. Так, что девочки, кто пишит письма, я уверена, что половина из этих обращений -это ваша заслуга, молодцы! Президент - в курсе, а это уже достижение и надо продолжать работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете, он раньше был не в курсе? ВСЕ ОНИ В КУРСЕ ВСЕГО. Почитайте последнее сообщение ЮлииМ в теме "Очередные родители садисты...". Просто происходящее с детьми в нашей стране - показатель процесса деградации и гниения общества в целом. Никто из них никогда не признает, что управляемый ими народ медленно превращается в стаю моральных выродков и кровавых деградатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luna



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день.
я хочу сказать спасибо команде сайта. как только я узнала про эту историю, то у меня сразу возникла мысль, что Данилу надо похоронить по-человечески и поставить памятник. но мне не ответил никто: ни корреспонденты, ни разные фонды. короче, трудно это, а вы смогли.
у меня в последнее время возникают такие идеи. если есть организации, которые взаимодействуют с больницами, дет.домами, которые в принципе те же госудраственные структуры, то почему бы не попытаться проникнуть в систему органов опеки, которые должны следить за неблагополучными семьями. попытаться выбить статус общественного наблюдателя, которые могли бы иметь право наведаться в гости к такой семье, если органам опеки совсем некогда.
почему бы не организовать фонд имени Дани и не попытаться делать что-то подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта DanilaBoyko.ru -> обсуждение Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB