Список форумов Форум сайта DanilaBoyko.ru Форум сайта DanilaBoyko.ru
сайт памяти Данилы Бойко

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Завершено предварительное расследование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта DanilaBoyko.ru -> обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может, кто-нибудь знает про Глеба Агеева,
в инете информации почти нет,
и не могу найти группу в Одноклассниках, пожалуйста, помогите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, насколько я знаю, у Глеба всё без изменений. Он, по-моему, так и живет в том приюте. Вместе со своей сестренкой. Они очень друг к другу привязаны, считают себя родными братишкой и сестренкой. Глеб - любимчик воспитателей и более старших деток из этого приюта. Больше никакой новой информации я не читала.
Яна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
рада, что у него хоть все спокойно -
уже нет сид расстраиваться
жду новостей из суда
ЮлияМ.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующее заседание уже в понедельник 2.11.09 г.

Последний раз редактировалось: ЮлияМ. (Пн Ноя 09, 2009 3:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Татьяна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а почему пикета не было? Никто не смог прийти? Я бы обязательно поддержала и пошла, да живу в Свердловской области.

Очень боюсь, что наказание гречушкиным дадут мягкое. Одна надежда, что присяжные нормальные люди, и если судьба Толи и Дани нас так задела,(у меня боль о мальчиках в сердце живет постоянно), то и они проникнуться и вынесут самый жесткий вердикт.
И все эти действия гречушкиных с младенцем их не разжалобят.
Татьяна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, очень жаль их маленькую дочь Ариадну. Похоже она нужна им только для смягчения наказания. Ведь не одна нормальная, любящая и заботливая мать не понесет своего ребенка в суд, где ходит много народа и в воздухе столько инфекции. Сейчас притом свиной грипп в самом разгаре. Да и сам гречушкин,может принести из камеры какую-нибудь заразу, типа туберкулеза, да мало ли чем зеки болеют.
Нет и не было у этой особы материнского инстинкта...
Надеюсь, девочку у нее заберут.
Яна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, что судья женщина, а не мужчина
уверена, у нее есть дети, она знает, что такое материнские чувства, и поэтому объективно может дать оценку происходящему

- у меня есть приятельница, которой 25 лет,
детей еще нет,
я поделилась своими переживаниями о Дане, о гречушкиных...
так она мне ответила, что не может меня понять, не может прочувствовать всю боль, все горе этой трагедии...

Юля, скажите, на заседании в зале присутствующих было много?
просто, я просматривала фото с предыдущего заседания, самого первого - зал полупустой....грустно
а насчет гречушкиных - спекуляция ребенком - им больше ничего и в голову придти не могло - шанс спасти свои шкуры, так почему бы им не воспользоваться? - в них не осталось ничего святого
.....и насчет Святого - думаю собраться в церковь, помолиться за Данилу, Толю, поставить за упокой свечки, и за здравие Никиты. пусть наконец-то поправиться...
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, я с вами совершенно согласна, что человек не имеющий детей не может до конца понять весь ужас этой трагедии. Я до рождения первого ребенка, не принимала близко к серду, случаи издевательства, убийства детей. Просто думала: какой кошмар, как жалко ребенка и вскоре забывала. А потом родился сын и я увидела насколько ребенок беззащитен и зависит от действий взрослых, что в мозгу все перевернулась и стала смотреть на подобные страшные случаи по-другому. Теперь не прохожу мимо плачущего ребенка, прислушиваюсь, когда за стенкой кричит малыш, что там с ним делают?, звоню в милицию, если вижу, что дети бегают по крыше многоэтажки.

В деле Дани и Толи важно не только, чтоб судья была женщиной и матерью, а еще чтобы среди присяжных было много любящих родителей, которые понимают всю беззащитность детей перед злым, жестоким взрослым.

И отсюда, уже который раз поражаюсь легкомыслию или преступной халатности органов опеки Приднестровья, которые ДВАДЦАТИЛЕТНЕЙ, бездетной, без какого-либо опыта общения с детьми женщине, отдали троих детей с тяжелой судьбой, один из которых болен тяжелым неизлечимым заболеванием муковисцидоз. И не проследили за их судьбой. А ведь там тетенькам всем лет за 40 и наверняка дети есть и знают, как это, когда ребенок болен. Я уже говорила об этом. Просто во всей этой трагедии я впервую очередь виню органы опеки и главного врача дома ребенка. гречушкины-изверги, их не переделать. А они - отвественные лица, которые должны были не допустить этого.
ЮлияМ.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пикета не было, потому что девочек предупредили, что это может рассматриваться, как давление на суд присяжных и уголовно наказуемо. Надеюсь девочки организуются на последнее заседание, которое скорее всего состоится на этой неделе. Судья торопится...

Среди присяжных в основном бабульки и вяло-скучные...

Абсолютно согласна, что именно после рождения своего ребенка полностью меняется сознание и отношение к детям. Девочки, прочитав, некоторые моменты обвинительного заключения, я просто выла... и ничего не могла поделать с собой. Они не кормили и не поили Даню несколько недель, били (все руки в синичках, видимо закрывался малышек), привязывали, еще живого тащили в гараж (коленочки все содраны), рана, предположительно от кипятка... Все..больше не могу.

На заседании не много девочек. У всех семьи, дети маленькие. Да и выдержит не каждый, очень тяжело морально.

По поводу директора ДД и опеки. В группе Данилы на одноклассниках зарегистрировалась Валенитина Скурту (я только недавно увидела). Вот ей и можно задать все вопросы. Почему же они продали малолетних детей и не разу не поинтересовались, где они, что с ними...
Оля

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за информацию! Сижу на работе, изо всех сил пытаюсь не реветь. Господи, это же представить невозможно, что пришлось пережить невинному малышу! Это взрослому не под силу! Ну за что они так с ним???!!!!
Девчонки, ну они на суде хоть как-то объясняют, почему так обращались с ребенком??? Я пытаюсь найти хоть какое-то объяснение такой чудовищной жестокости. Ну если они психически здоровы, то почему....???
А дочь их мне совсем не жаль. Не жаль и всё! От осинки не родится апельсинка. Опять же, Ариадной назвали.... Слов нет. Придурки.
Яна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что сейчас чувствует ариме гречушкина, или как там ее,
неужели никаких материнских чувств? неужели не переживает за своего ребенка? не думает о его в будущей горькой судьбе?
я читала, что у нее уже не первый ребенок
неужели нет в ней ничего от матери?
мне и этого ребенка очень жаль,
малыш не виноват в деяниях родителей -
по-любому, доля у нее не сахарная.
хотя не буду спорить - наледственность все-таки может проявиться
ЮлияМ.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баская ходит на заседания нарядная, как будто каждый день салон красоты посещает. Ни капли раскаяния. Тварь...

А на счет новорожденной дочери. Не будет ей счастья, слишком много людей прокляли ее родителей.

Последний раз редактировалось: ЮлияМ. (Пн Ноя 09, 2009 3:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Оля

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чего ее жалеть-то, новорожденную эту... Ее скорее всего заберут его или ее родственники, будет расти в тепле и сытости, с бабушками и дедушками. Оно и лучше, чем с такими родителями.
А чушкины эти....не будет им жизни, при любом раскладе! Столько проклятий на их голову не может бесследно пройти.

Бедные мальчики наши, Данечка, Толечка! Если бы мы только знали раньше....
Яна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я как-то подзабыла совсем, что у этого ребенка есть родственники..... Rolling Eyes

никак не могу постоянно думать о смерти Дани - зацикливаюсь,
думаю, думаю, ...
но, я бессильна, моими слезами, моими переживаниями Даню, Толю не вернешь,
поэтому, надо как-то абстрогироваться и взять себя в руки, попробовать направить свою боль в другое русло, выразить ее в активных действиях, писать во все инстанции для решения таких вопросов (это актуально - например, в случае с Глебом Агеевым), пытаться изменить законодательную базу, обращать на это внимание людей, не быть самим пассивными в конце-концов!
Яна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"списки деток" ??
у них все-таки не трое детей были?!
??
страшно предполагать...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта DanilaBoyko.ru -> обсуждение Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

Перейти: